League - Quellicheilcalcetto - Quellicheilcalcetto
Welcome to Quellicheilcalcetto

 
Menu Sito

  · Home
  · Forum
  · GuestBook
  · Foto e Video
  · Dove giochiamo
  · Contattaci
  · Sponsor
  · Hall Of Fame
  · Vecchio sito

 

 
42° Edizione

  · Regolamento
  · Date del Torneo
  · Calendario
  · Classifica
  · Marcatori

 

 
6°Edizione U21

  · Regolamento
  · Date del Torneo
  · Classifica
  · Calendario
  · Marcatori

 

 
1° Edizione Torneo_dei_Bar

  · Regolamento
  · Date del Torneo
  · Classifica
  · Calendario
  · Marcatori

 

 
Ultime Partite 41°Edizione

16-10-2017
 Real Pairana
 FC Crostone
10
6
 Servi della Gleba
 The Walrus
2
2
 E.C. Salute
 Sir Diablo
2
11
 FC Chiavo Veronica
 Le Perle
2
7
 Hash Team
 New Team
2
3
09-10-2017
 Le Perle
 Real Pairana
5
8
 Sir Diablo
 FC Chiavo Veronica
6
5
 New Team
 E.C. Salute
9
1
 FC Crostone
 Servi della Gleba
3
5
 The Walrus
 Hash Team
3
0
17-07-2017
 Le Perle
 Weed Cester
8
6
 I Lumagon
 I Peperoni
6
3

Personalizza | Tutto il calendario
 

 
Calendario - Quellicheilcalcetto - 41° Edizione - Estivo
 


 
Stagione | Giornata | Classifiche e Squadre | Calendario | Statistiche
Casa-Ospiti-RiultatiQuando-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ---- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ---- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
  Vecchie Glorie New Team 5-6 15-05-2017 21:00  
    CVF Tribiano Real Menteignoranti 3-3 15-05-2017 21:15  
  Deportivo La Fonta Sir Diablo 4-8 15-05-2017 21:50  
  Hash Team I Laureati 2-6 15-05-2017 22:00  
  Real Pairana F.C. Quadro 6-1 15-05-2017 22:40  
  Gli Illegali Carrozzeria Centrale 3-11 15-05-2017 22:50  
  The Walrus Weed Cester 3-11 16-05-2017 21:00  
  Hellas Madonna IMG Dream Team 4-9 16-05-2017 21:15  
  4 Bianchi e Maracuja I Peperoni 4-11 16-05-2017 21:45  
  La Pegatina Nuova Sordiese 3-6 16-05-2017 22:00  
    Old Cerro I Lumagon 3-3 16-05-2017 22:40  
    Nuova Panfilionese Fattanz Friends 6-6 16-05-2017 22:50  
  CUS Avellino C5GU Birra Real 2-8 17-05-2017 21:00  
  Real Colturano Top Medical Big Team 9-5 17-05-2017 21:10  
  Chilenos Struzzo 80 1-6 17-05-2017 21:50  
  Le Perle N'to culo forte 3-4 17-05-2017 22:00  
  Senza Nome Servi della Gleba 7-3 17-05-2017 22:40  
  FC Greenz I Dissidenti 11-9 17-05-2017 22:50  
  Sir Diablo F.C. Quadro 3-6 22-05-2017 21:00  
  I Laureati Carrozzeria Centrale 7-8 22-05-2017 21:10  
  Deportivo La Fonta Vecchie Glorie 7-6 22-05-2017 21:50  
  Real Menteignoranti Gli Illegali 1-7 22-05-2017 22:00  
  New Team Real Pairana 4-7 22-05-2017 22:40  
  CVF Tribiano Hash Team 2-3 22-05-2017 22:50  
  4 Bianchi e Maracuja The Walrus 1-6 23-05-2017 21:00  
  Nuova Sordiese Fattanz Friends 6-10 23-05-2017 21:10  
  Weed Cester Old Cerro 6-0 23-05-2017 21:50  
  IMG Dream Team Nuova Panfilionese 8-2 23-05-2017 22:00  
  I Lumagon I Peperoni 6-3 23-05-2017 22:40  
  Hellas Madonna La Pegatina 4-3 23-05-2017 22:50  
  Struzzo 80 Servi della Gleba 5-3 24-05-2017 21:00  
  N'to culo forte I Dissidenti 5-7 24-05-2017 21:10  
  Birra Real Senza Nome 3-5 24-05-2017 21:50  
  Top Medical Big Team FC Greenz 3-5 24-05-2017 22:00  
  CUS Avellino C5GU Chilenos 2-4 24-05-2017 22:40  
  Le Perle Real Colturano 3-13 24-05-2017 22:50  
  Vecchie Glorie Sir Diablo 5-4 29-05-2017 21:00  
  Hash Team Gli Illegali 1-2 29-05-2017 21:10  
  New Team F.C. Quadro 4-6 29-05-2017 21:50  
  CVF Tribiano I Laureati 3-8 29-05-2017 22:00  
  Deportivo La Fonta Real Pairana 4-8 29-05-2017 22:40  
  Real Menteignoranti Carrozzeria Centrale 5-7 29-05-2017 22:50  
  I Lumagon Weed Cester 3-7 30-05-2017 21:00  
    Fattanz Friends La Pegatina 5-5 30-05-2017 21:10  
  The Walrus I Peperoni 4-2 30-05-2017 21:50  
  Hellas Madonna Nuova Panfilionese 3-6 30-05-2017 22:00  
  4 Bianchi e Maracuja Old Cerro 4-3 30-05-2017 22:40  
  IMG Dream Team Nuova Sordiese 13-3 30-05-2017 22:50  
  CUS Avellino C5GU Struzzo 80 1-6 31-05-2017 21:00  
  Le Perle Top Medical Big Team 4-2 31-05-2017 21:10  
  Chilenos Senza Nome 3-6 31-05-2017 21:50  
  Real Colturano I Dissidenti 6-10 31-05-2017 22:00  
  Birra Real Servi della Gleba 5-9 31-05-2017 22:40  
  N'to culo forte FC Greenz 11-8 31-05-2017 22:50  
  F.C. Quadro Deportivo La Fonta 3-0 05-06-2017 21:00  
  Real Menteignoranti I Laureati 4-5 05-06-2017 21:10  
  Vecchie Glorie Real Pairana 3-8 05-06-2017 21:50  
    Hash Team Carrozzeria Centrale 5-5 05-06-2017 22:00  
  New Team Sir Diablo 1-6 05-06-2017 22:40  
    CVF Tribiano Gli Illegali 4-4 05-06-2017 22:50  
    The Walrus Old Cerro 3-3 06-06-2017 21:00  
  La Pegatina Nuova Panfilionese 1-8 06-06-2017 21:10  
  I Lumagon 4 Bianchi e Maracuja 5-2 06-06-2017 21:50  
  Hellas Madonna Nuova Sordiese 8-4 06-06-2017 22:00  
  Weed Cester I Peperoni 9-2 06-06-2017 22:40  
  IMG Dream Team Fattanz Friends 3-0 06-06-2017 22:50  
  CUS Avellino C5GU Senza Nome 3-5 07-06-2017 21:00  
  Le Perle FC Greenz 5-3 07-06-2017 21:10  
    Chilenos Servi della Gleba 3-3 07-06-2017 21:50  
  N'to culo forte Real Colturano 3-4 07-06-2017 22:00  
  Struzzo 80 Birra Real 9-7 07-06-2017 22:40  
  Top Medical Big Team I Dissidenti 8-6 07-06-2017 22:50  
  Real Pairana Sir Diablo 9-5 12-06-2017 21:00  
  CVF Tribiano Carrozzeria Centrale 5-7 12-06-2017 21:10  
  New Team Deportivo La Fonta 8-5 12-06-2017 21:50  
  I Laureati Gli Illegali 3-0 12-06-2017 22:00  
    Vecchie Glorie F.C. Quadro 3-3 12-06-2017 22:40  
  Real Menteignoranti Hash Team 3-6 12-06-2017 22:50  
  The Walrus I Lumagon 4-10 13-06-2017 21:00  
  IMG Dream Team La Pegatina 8-0 13-06-2017 21:10  
  I Peperoni Old Cerro 3-11 13-06-2017 21:50  
  Fattanz Friends Hellas Madonna 5-9 13-06-2017 22:00  
    4 Bianchi e Maracuja Weed Cester 4-4 13-06-2017 22:40  
  Nuova Sordiese Nuova Panfilionese 3-8 13-06-2017 22:50  
  CUS Avellino C5GU Servi della Gleba 2-6 14-06-2017 21:00  
  Top Medical Big Team N'to culo forte 4-7 14-06-2017 21:10  
  Chilenos Birra Real 5-1 14-06-2017 21:50  
  Le Perle I Dissidenti 8-2 14-06-2017 22:00  
  Struzzo 80 Senza Nome 3-4 14-06-2017 22:40  
  Real Colturano FC Greenz 8-5 14-06-2017 22:50  
    Real Pairana I Peperoni 8-8 19-06-2017 21:00  
  FC Greenz Nuova Panfilionese 6-5 19-06-2017 21:10  
  The Walrus Hash Team 3-2 19-06-2017 22:00  
  Senza Nome Vecchie Glorie 9-5 19-06-2017 22:50  
  I Dissidenti Weed Cester 4-12 20-06-2017 21:00  
  4 Bianchi e Maracuja I Laureati 3-8 20-06-2017 21:10  
  Servi della Gleba Sir Diablo 1-0 20-06-2017 21:50  
  Real Colturano CVF Tribiano 11-2 20-06-2017 22:00  
  Fattanz Friends N'to culo forte 5-4 20-06-2017 22:40  
  Chilenos Hellas Madonna 3-11 20-06-2017 22:50  
  I Lumagon New Team 9-5 21-06-2017 21:00  
  Old Cerro Struzzo 80 3-6 21-06-2017 21:10  
  Carrozzeria Centrale Top Medical Big Team 6-3 21-06-2017 21:50  
  Gli Illegali Le Perle 1-5 21-06-2017 22:00  
  IMG Dream Team Birra Real 10-4 21-06-2017 22:40  
  F.C. Quadro Nuova Sordiese 3-1 21-06-2017 22:50  
  FC Greenz I Peperoni 4-6 26-06-2017 21:00  
  The Walrus Senza Nome 3-2 26-06-2017 21:50  
  Weed Cester Servi della Gleba 6-3 26-06-2017 22:00  
  I Laureati Fattanz Friends 5-2 26-06-2017 22:40  
  Hellas Madonna Real Colturano 9-3 28-06-2017 21:00  
  I Lumagon Carrozzeria Centrale 7-4 28-06-2017 21:50  
  Struzzo 80 IMG Dream Team 5-3 28-06-2017 22:00  
  F.C. Quadro Le Perle 4-9 28-06-2017 22:40  
  The Walrus I Peperoni 6-10 03-07-2017 21:00  
  Weed Cester I Laureati 6-3 03-07-2017 21:50  
  Hellas Madonna I Lumagon 5-11 03-07-2017 22:00  
  Le Perle Struzzo 80 7-1 03-07-2017 22:40  
  Weed Cester I Peperoni 8-1 10-07-2017 21:00  
  I Lumagon Le Perle 4-5 10-07-2017 22:00  
  I Lumagon I Peperoni 6-3 17-07-2017 21:00  
  Le Perle Weed Cester 8-6 17-07-2017 22:00  
Esporta a iCalendar
 

League ©

 
  Web site powered by PHP-Nuke   SPORTSVERONA.COM - Lo sport dilettantistico veronese   Versione WL-Nuke a cura di Weblord.it

Tutti i loghi e i marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta,
tutto il resto č www.quellicheilcalcetto.com.
I contenuti sono sotto licenza GNU / GPL solo se espressamente indicato.
Potete prendere le nostre news usando il file backend.php or ultramode.txt