Welcome to Quellicheilcalcetto

 
Menu Sito

  · Home
  · Forum
  · GuestBook
  · Foto e Video
  · Dove giochiamo
  · Contattaci
  · Sponsor
  · Hall Of Fame
  · Vecchio sito

 

 
45° Edizione

  · Regolamento
  · Calendario
  · Classifica
  · Marcatori

 

 
6°Edizione U21

  · Regolamento
  · Date del Torneo
  · Classifica
  · Calendario
  · Marcatori

 

 
3° Edizione Torneo_dei_Bar

  · Regolamento
  · Date del Torneo
  · Classifica
  · Calendario
  · Marcatori

 

 
Ultime Partite 45°Edizione

19-11-2018
 New Team
 Eureinox

 The Walrus
 Real Madrink

 Young Boys
 Le Perle

12-11-2018
 Young Boys
 Real Madrink

 Eureinox
 Atletico vdv

 Le Perle
 The Walrus

05-11-2018
 Atletico vdv
 New Team

 Le Perle
 Real Madrink

 Young Boys
 The Walrus


Personalizza | Tutto il calendario
 

 
Statistiche di sempre - Under 21
 


 
Trova giocatore:
Classifiche | Calendario e Risultati
Giocatori in campo
Nome Reti      Presenza    
Albini Andrea  -  Squirtal Palace      
Alfieri Samuele  -  Sparta1  5  
Alla Adrian  -  Squirtal Palace      
Ambrosetti Roberto   -  Servi della Gleba192  151  
Arenzi Simone  -  Fattanz Friends10  5  
Ascia Andrea  -  Squirtal Palace      
Azza Luca  -  Pisterloni14  8  
Baggi Lorenzo  -  Weed Cester672 50  
Bagnaschi Francesco  -  I Bravi Ragazzi   1  
Ballerini Lorenzo  -  La Corazzata Potyomkin7  5  
Baragagnolo Dario  -  I Totani   2  
Baroni Marcello  -  Hellas Madonna3  9  
Bassi Edgar  -  Bier Munchen4  6  
Bedoni Andrea  -  Hellas Madonna22  7  
Beltrami Emanuele  -  A.S. Tronzi3  6  
Beltrami Ruben  -  A.S. Tronzi7  6  
Berardi Daniele  -  Pro-Patata3  1  
Bersani Tommaso  -  I Bravi Ragazzi5  11  
Bertoli Andrea  -  Pro-Patata 7 1  
Bianchessi Alessio  -  A.S. Marudo18  7  
Bianchi Giovanni  -  La Corazzata Potyomkin3  5  
Bianchi Tommaso  -  Sporting Brasa      
Boerchio Andrea  -  Atletico Fattao9  8  
Boffi Alessio  -  Pro-Patata      
Bonaccorso Simone  -  C.M. Parchetto4  3  
Bonomi Michele  -  Barzotti1  1  
Bonvini Matteo  -  Young Boys   3  
Bosnea Gabriel  -  I Doraemon      
Bossi Andrea  -  Atletico Fattao10  8  
Brancone Emanuele  -  I Doraemon2  1  
Bruno Alves  -  A.S. Marudo14  7  
Buccetti Andrea   -  Green Team      
Buongiorno Carlo  -  Gli Asini11  7  
Cagnazzi Federico  -  I Devastati   1  
Campironi Francesco  -  Servi della Gleba5300 1611250
Caruso Emanuele  -  Sporting Brasa4  1  
Casamassima Sergio   -  Castiga Matt2  5  
Castelli Riccardo  -  Squirtal Palace      
Celia Carlo   -  Servi della Gleba632154  
Chiesa Giorgio  -  La Corazzata Potyomkin11  5  
Chiodi Alessio  -  Fattanz Friends27 243  
Ciceri Christian  -  Green Team      
Coia Riccardo  -  C.M. Parchetto3  4  
Coli Andrea  -  Domani Smetto5  12  
Colombo Nicolò  -  I Bravi Ragazzi3  10  
Comparelli Alessandro  -  Fattanz Friends171 42  
Conca Mattia  -  Pisterloni3  3  
Corrada Luigi  -  I Bravi Ragazzi   3  
Corradi Gilberto  -  Atletico Etilico      
Cuccurullo Edoardo  -  Squirtal Palace      
Curti Andrea  -  A.S. Tronzi   6  
De Giorgi Andrea  -  La Corazzata Potyomkin6  5  
De Giorgi Gabriele  -  La Pegatina13  37  
De Vecchi Mirko  -  C.M. Parchetto1  3  
De Vizzi Lorenzo  -  Green Team      
Del Ben Eugenio  -  A.S. Marudo16  7  
Denigri Leonardo  -  The Walrus14  6  
Denigri Tommaso  -  Barzotti      
Dezza Mattia  -  Bier Munchen5  6  
Di Cristo Matteo  -  Servi della Gleba4422107  
Di Giuli Riccardo  -  Domani Smetto   4  
Dossena Matteo  -  Servi della Gleba80  148  
Fabio Dell'Erba  -  Sporting Brasa   2  
Faidutti Pietro  -  Green Team      
Farruggio Filippo  -  Fattanz Friends441 58  
Fasoli Riccardo  -  I Devastati   1  
Fellin Guido  -  Tiki Keta Taka Team28  21  
Fioni Federico  -  Corazzata Anfield1  7  
Fiorentino Simone  -  Hellas Madonna10  9  
Florio Antonio  -  Ange Team      
Frate Andrea  -  Corazzata Anfield111 7  
Fumagalli Goffredo  -  Ange Team      
Fusar Bassini Riccardo  -  Domani Smetto12  7  
Gagliardi Lorenzo  -  I Devastati   1  
Galuano Simone  -  Kez Football Club21 4  
Gargano Luca  -  I Peperoni132 29  
Giacci Simone  -  Hellas Madonna1  9  
Giacon Luca  -  G-united   3  
Giangualano Simone  -  Ange Team      
Giannetta Carlo  -  Kez Football Club2  3  
Giannetta Diego  -  I Furlan 37 17 42
Giannico Gabriele  -  A.S. Tronzi2  6  
Goglio Andrea  -  I Bravi Ragazzi1  9  
Goglio Luca   -  Pisterloni8  4  
Granata Filippo  -  Bier Munchen2  6  
Granata Samuele  -  La Corazzata Potyomkin1  5  
Grazzani Alessanro  -  Kez Football Club   4  
Iamillo Jacopo  -  Atletico Etilico      
Ivanov Victor  -  Smoking Bianco18  12  
Laudicina Mario  -  Corazzata Anfield61 7  
Lazzari Gabriele  -  Domani Smetto10  6  
Lissoni Matteo  -  Bier Munchen   4  
Lodigiani Riccardo  -  La Pegatina48  42  
Longhi Andrea  -  Young Boys1  4  
Lubatti Giorgio  -  A.S. Tronzi4  6  
Maglione Emanuele  -  I Gladiatori di Casale2  4  
Magnani Matteo  -  Gli Asini   5  
Mainetti Mattia  -  Ange Team      
Maiolo Paolo  -  I Devastati   1  
Maiorana Roberto  -  Fattanz Friends17  46  
Maldini Matteo  -  I Gladiatori di Casale10  3  
Malerba Mattia  -  Young Boys9  5  
Maliamo Alessandro  -  Sporting Brasa   1  
Manfroni Matteo  -  Squirtal Palace      
Marchetti Nicolò  -  I Bravi Ragazzi   7  
Marra Andrea  -  G-united1  3  
Martinelli Matteo  -  C.M. Parchetto6  3  
Marzi Giacomo  -  Sporting Brasa1  2  
Meazzi Davide  -  Barzotti1  1  
Mello Luca  -  Sir Diablo6212 58  
Menini Edoardo  -  Sporting Brasa 60 10  
Minoia Nicolò  -  Young Boys   3  
Mion Riccardo  -  Bier Munchen2  4  
Miotto Jacopo  -  Gli Asini8  6  
Monico Riccardo  -  I Totani1  3  
Monselli Matteo  -  Atletico Fattao2  5  
Montanari Matteo  -  Pro-Patata1  1  
Moraschino Mattia  -  Pisterloni1  3  
Muro Andrea  -  Bier Munchen3  4  
Muuntianu Andrei  -  Young Boys   1  
Nacci Gabriele  -  Barzotti2  1  
Nasso Cristopher  -  Promessi Sbronzi8  11  
Orlandi Leonardo  -  Servi della Gleba6  5  
Pacelli Carlo  -  Sporting Brasa10  4  
Palmieri Cristian  -  G-united3  4  
Palmieri Mattia  -  G-united3  4  
Palumbo Morgan  -  C.M. Parchetto5  3  
 

League ©

 
  Web site powered by PHP-Nuke   SPORTSVERONA.COM - Lo sport dilettantistico veronese   Versione WL-Nuke a cura di Weblord.it

Tutti i loghi e i marchi sono dei rispettivi proprietari. I commenti sono di chi li posta,
tutto il resto è www.quellicheilcalcetto.com.
I contenuti sono sotto licenza GNU / GPL solo se espressamente indicato.
Potete prendere le nostre news usando il file backend.php or ultramode.txt